Рейтинг@Mail.ru
В Кунгуре таяние снега привело к обрушению крыши памятника архитектуры - Недвижимость РИА Новости, 14.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кунгуре таяние снега привело к обрушению крыши памятника архитектуры

Читать в
ПЕРМЬ, 14 мар - РИА Новости. Таяние снега в городе Кунгур Пермского края привело к обрушению части кровли Гостиного двора, являющегося архитектурным памятником, сообщила РИА Новости представитель городской администрации Екатерина Бурылова.
По ее данным, в среду в Гостином дворе Кунгура частично обвалилась крыша, после чего власти спешно огородили место происшествия сигнальной лентой.
«
"Обрушение локальное, оно произошло из-за таяния снега и проникновения воды под крышу. На кровле в тот момент снежной массы не было - снег сошел", - рассказала агентству Бурылова.
Сотрудница администрации Кунгура отметила, что Гостиный двор находится в собственности Пермского края, поэтому за его содержанием должны следить региональные власти, а городские не имеют права выполнять какие-либо ремонтные работы.
По информации на официальном сайте города Кунгур, Гостиный двор, являющийся памятником градостроительства и архитектуры федерального значения, был построен в 1865–1876 годах по проекту пермского архитектора Р.И. Карвовского. Это единственный сохранившийся на Урале образец подобных сооружений.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала