Рейтинг@Mail.ru
Объем инвестиций в проект "Умный город" составит 360 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 14.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем инвестиций в проект "Умный город" составит 360 млрд рублей

© Archea AssociatiПроект "умного города" в Рублево-Архангельском от Archea Associati
Проект умного города в Рублево-Архангельском от Archea Associati
Читать в
КАЛУГА, 14 мар - РИА Недвижимость. Минимальный объем инвестиций в проект "Умный город" в России составит 360 миллиардов рублей в течение пяти лет, сообщил журналистам в ходе Международного форума "Умный город. Инструкция по применению" замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис.
«
"В целом, из предварительных расчётов вместе с экспертами и партнерами мы перепроверили те решения, которые есть в банке, решения, которые применялись в других странах, например, в Китае. Объём рынка при выполнении минимальных базовых требований на ближайшие пять лет - это порядка 360 миллиардов рублей", - рассказал Чибис.
По его словам, в эту сумму входят как частные деньги, так и деньги региональных и муниципальных бюджетов. "Это минимальный рынок, который точно очевиден сегодня. Это реальная задача даже без дополнительного федерального финансирования", - объяснил Чибис.
Паспорт федерального проекта "Умный город" был утвержден в ноябре. Его пилотными площадками станут почти 40 городов. Проект нацелен на внедрение в российские города "умных" систем ЖКХ, комфортной и безопасной городской среды, создание инновационной инфраструктуры и цифровизации. В реализации проекта принимают участие все субъекты Российской Федерации и города с численностью населения свыше 100 тысяч человек, а также все административные центры.
XII форум крупного бизнеса Кто создает экономику России
В Минстрое рассказали о сроках внедрения "умных" технологий в городах РФ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала