Рейтинг@Mail.ru
В Сочи рабочие группы будут решать проблему сноса самостроев - Недвижимость РИА Новости, 14.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сочи рабочие группы будут решать проблему сноса самостроев

Читать в
СОЧИ, 13 мар – РИА Новости. Специальные рабочие группы с участием прокуратуры и властей будут решать проблему сноса многоквартирных самостроев и соблюдения прав обманутых покупателей в Сочи, сообщил журналистам глава города Анатолий Пахомов.
Ранее власти Сочи сообщали, что в течение 2019 года на курорте должны быть снесены 54 жилых дома, признанных судом самостроями. Это многоквартирные дома, которые построены с нарушениями. При этом обманутыми застройщиком покупателями, которые лишатся своих квартир из-за сноса домов, оказались сотни жителей не только Сочи, но и других городов России и даже ближнего зарубежья. Для обсуждения сложившейся ситуации инициативные группы владельцев квартир в незаконных жилых комплексах встретились с руководством курорта. На собрании было решено создать рабочие группы, которые будут заниматься поиском возможных решений по каждому объекту.
«
"Мы договорились, будут рабочие группы, и мы надеемся, что в эти группах будут и юристы, в том числе, которые будут предлагать, как выйти из этой ситуации. Я и мои заместители будут принимать участие в этих группах. И нужна будет инициатива по изменению нашего законодательства, чтобы в законном порядке найти пути решения для этих людей. Пока решить эту ситуацию может только суд, который действует в правовом поле. А правовое поле пока не на стороне этих людей… Поэтому рабочая группа будет самое верное решение", - заявил журналистам после встречи мэр Сочи Анатолий Пахомов.
По его словам, в состав групп войдут обманутые покупатели, представители прокуратуры, службы судебных приставов и работники администрации.
Он добавил, что власти не могут взять на себя ответственность и просто узаконить эти дома, так как они были построены без соответствующих экспертиз, проектов и разрешений. Некоторые дома опасны для проживания, так как построены из некачественных материалов, в нарушение норм пожарной безопасности. Кроме того объекты наносят вред и экологии города, так как не все из них обеспечены даже необходимой канализацией.
Судебный пристав во время сноса жилого дома в Сочи, признанного незаконным по решению суда
Власти: самострои в Сочи опасны для проживания и вредят экологии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала