Рейтинг@Mail.ru
Власти: самострои в Сочи опасны для проживания и вредят экологии - Недвижимость РИА Новости, 12.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти: самострои в Сочи опасны для проживания и вредят экологии

© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкСудебный пристав во время сноса жилого дома в Сочи, признанного незаконным по решению суда
Судебный пристав во время сноса жилого дома в Сочи, признанного незаконным по решению суда
Читать в
СОЧИ, 11 мар - РИА Новости. Незаконно возведённые многоквартирные дома в Сочи не только опасны для проживания, но и наносят вред экологии курорта и подлежат сносу, сообщает администрация города.
Отмечается, что в течение 2019 года на курорте должны быть снесены 54 жилых дома, признанных судом самостроями. Это многоквартирные дома, которые построены с нарушениями. По информации властей, некоторые дома опасны для проживания, так как построены из некачественных материалов, в нарушение норм пожарной безопасности. Объекты наносят вред городу, считают власти.
«
"Незаконные дома вредят экологии. Водоотведение в них не рассчитано на такое количество семей. Самоволки часто стоят на локальных очистных сооружениях и даже выгребных ямах, сбрасывают стоки в ручьи, реки и море...Такие строения уже реально угрожают жизни сочинцев", - говорится в сообщении.
Власти подчеркивают, что работа по сносу домов уже началась в разных районах города. При этом собственники квартир в самостроях просят объекты узаконить, сохранить их недвижимость, а также предлагают использовать для расселения нуждающихся в жилье.
"Противники сносов по-прежнему призывают не демонтировать такие опасные строения, а некоторые призывают раздавать в самоволках квартиры очередникам, врачам и учителям, фактически подвергая их жизни опасности", - говорится в сообщении.
Всего на курорте выявлено более 500 самовольно построенных объектов, подлежащих сносу. Если застройщики не будут выполнять решения суда, то к сносу могут быть привлечены другие компании, которые могут в качестве оплаты за работу получить в пользование земельный участок под самостроем.
Снос незаконно построенного дома в Сочи
В Сочи узаконившего самострои судью лишили судейского статуса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала