Рейтинг@Mail.ru
Минстрой скорректирует критерии отнесения к пострадавшим дольщикам - Недвижимость РИА Новости, 12.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой скорректирует критерии отнесения к пострадавшим дольщикам

Читать в
МОСКВА, 12 мар - РИА Недвижимость. Минстрой России предлагает изменить критерии отнесения к числу пострадавших дольщиков и правила ведения их реестра, говорится в проекте приказа министерства опубликован на портале проектов правовых актов.
Документ предлагает исключить из критериев условие, согласно которому, чтобы считать приобретателя жилья по договору о долевом строительстве (ДДУ) пострадавшим, неисполнивший обязательства в течение более полугода застройщик должен в течение двух последовательных отчетных периодов не обеспечивать прирост вложений в незавершенное строительство.
Дольщики Urban Group на митинге в Красногорске. 12 августа 2018
Власти России недовольны мониторингом по обманутым дольщикам, заявил Мутко
Также Минстрой хочет исключить из критериев пункт о необеспечении обязательств застройщика по ДДУ поручительством банка или страхованием гражданской ответственности застройщика при банкротстве и ликвидации кредитной или страховой организации.
Проект приказа также предусматривает изменения правил ведения реестра пострадавших дольщиков.
В частности, предлагается установить, что заявитель не подлежит включению в реестр, если он получил право требования по ДДУ в результате договора уступки уже после того, как начал вестись реестр пострадавших по этому строящемуся дому.
Кроме того, основанием для отказа включить заявителя в реестр будет считаться получение им выплаты по ДДУ за счет поручившегося банка или страховой компании. Получение такой выплаты будет также считаться основанием для исключения дольщика из реестра пострадавших, указывается в проекте приказа Минстроя.
Новостройки
Половина новостроек России получила гарантии Фонда дольщиков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала