Рейтинг@Mail.ru
Глава Калмыкии уволил министра строительства из-за жилья для детей-сирот - Недвижимость РИА Новости, 01.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Калмыкии уволил министра строительства из-за жилья для детей-сирот

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкГлава Калмыкии Алексей Орлов во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. 31 июля 2017
Глава Калмыкии Алексей Орлов во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. 31 июля 2017
Читать в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 1 мар – РИА Новости, Юлия Насулина. Глава Калмыкии Алексей Орлов уволил министра строительства и зампредседателя правительства республики, курирующего эту сферу, после истории с завышением цен при строительстве жилья для детей-сирот, сообщил РИА Новости пресс-секретарь главы региона Буянча Галзанов.
«
"Глава Калмыкии подписал указ об освобождении от занимаемых должностей министра по строительству, транспорту и дорожному хозяйству республики Кирилла Ботова и курирующего эту отрасль зампредседателя правительства Калмыкии Геннадия Бадинова", - сказал собеседник агентства.
Он уточнил, что увольнения напрямую связаны с "отсутствием должного контроля за реализацией программы по строительству домов для детей-сирот".
В пятницу по поручению председателя СК России Александра Бастрыкина СУСК России по Калмыкии организовал проверку соблюдения прав детей-сирот на получение полагающегося им жилья в регионе. По данным СК, поводом послужил сюжет одного из федеральных каналов, в котором рассказывалось о том, что дома для этой категории граждан строились по цене в несколько раз превышающей рыночную, в результате сироты не могут получить жилье на протяжении нескольких лет. Также в сюжете говорилось о завышении сметы одной из коммерческих фирм, которой достался подряд на 16 миллионов рублей, отмечал СК.
Строительство многоэтажного дома
В Калмыкии проверят завышение цен при строительстве жилья для сирот
В октябре прошлого года Общероссийский народный фронт в Калмыкии сообщал, что в селе Яшалта реализуется региональная подпрограмма по обеспечению жильем сирот, в рамках которой в 2018 году должны быть сданы в эксплуатацию три двухквартирных жилых дома площадью около 77 квадратных метров каждый. Их строительство обойдется от 7 до 8,5 миллиона рублей за каждый дом, что, по данным ОНФ, превышает среднюю цену по региону.
Как пояснил заказчик — республиканское министерство по строительству, транспорту и дорожному хозяйству — в эту стоимость вошли, в том числе, подведение инженерных сетей и их подключение, благоустройство прилегающих территорий, налоги и иные накладные расходы, отметили в ОНФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала