Рейтинг@Mail.ru
В Калмыкии проверят завышение цен при строительстве жилья для сирот - Недвижимость РИА Новости, 01.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Калмыкии проверят завышение цен при строительстве жилья для сирот

Читать в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 1 мар – РИА Новости. Следственное управление СК России по республике Калмыкия организовало проверку информации СМИ о завышении цен при строительстве жилья для детей-сирот в республике, сообщает СК России.
По информации ведомства, в пятницу в эфире одного из федеральных каналов был показан сюжет о том, что в Калмыкии разгорается скандал вокруг жилья для детей-сирот. Как выяснили активисты Общероссийского народного фронта, дома для этой категории граждан строились по цене в несколько раз превышающей рыночную. В результате сироты не могут получить жилье на протяжении нескольких лет. Также в сюжете говорилось о завышении сметы одной из коммерческих фирм, которой достался подряд на 16 миллионов рублей.
«
"Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководству следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия незамедлительно организовать доследственную проверку по данному факту", - говорится в информации.
В рамках проверки будут установлены все обстоятельства, причины и условия, способствовавшие несоблюдению прав детей-сирот на получение полагающегося им жилья, а также установлены должностные лица, чьи действия либо бездействие повлекли эти нарушения.
"Проверка по данному факту организована. Результаты будут в ближайшее время", - сообщил РИА Новости представитель республиканского СУСК России. Ход проверки поставлен на контроль в центральном аппарате Следственного комитета России.
В октябре прошлого года Общероссийский народный фронт в Калмыкии сообщал, что в селе Яшалта реализуется региональная подпрограмма по обеспечению жильем сирот, в рамках которой в 2018 году должны быть сданы в эксплуатацию три двухквартирных жилых дома площадью около 77 квадратных метров каждый. Их строительство обойдется от 7 до 8,5 миллиона рублей за каждый дом, что, по данным ОНФ, превышает среднюю цену по региону.
Как пояснил заказчик - республиканское министерство по строительству, транспорту и дорожному хозяйству - в эту стоимость вошли, в том числе, подведение инженерных сетей и их подключение, благоустройство прилегающих территорий, налоги и иные накладные расходы, отметили в ОНФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала