Рейтинг@Mail.ru
Мошенники обманули около 50 жителей Якутии на 34 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мошенники обманули около 50 жителей Якутии на 34 млн рублей

© РИА НовостиУголовное дело. Архив
Уголовное дело. Архив
Читать в
ЯКУТСК, 1 мар - РИА Новости. Жительница Якутска со своим гражданским мужем похитили у доверчивых граждан более 34 млн рублей, заключив с ними фиктивные договора на строительство, мужчина осужден на 10 лет лишения свободы, уголовное дело в отношении обвиняемой направлено в суд, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.
В пятницу прокуратурой Якутска направлено в суд обвинительное заключение в отношении местной жительницы, обвиняемой в семи эпизодах мошенничества в особо крупном размере.
По версии следствия, женщина со своим гражданским супругом совершили хищения чужого имущества. Они размещали в СМИ объявления, в которых представляясь застройщиками, приглашали граждан участвовать в строительстве гаражных боксов с жилыми надстройками и многоквартирных каркасных домов в микрорайоне Новопортовский города Якутска.
«
"Не имея намерений исполнить взятые на себя обязательства по строительству, ими заключены договора на строительство с 46 гражданами на общую сумму свыше 34 миллионов рублей, которые похищены. Гражданский супруг обвиняемой ранее осужден судом по ч.4 ст.159 УК РФ к 10 годам лишения свободы, приговор в его отношении вступил в законную силу. В отношении обвиняемой уголовное дело выделено в отдельное производство в связи с состоянием здоровья. После утверждения уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу", - рассказали в пресс-службе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала