Рейтинг@Mail.ru
"Ленэнерго" установит 11,5 тысячи "умных" счетчиков в Петербурге и области - Недвижимость РИА Новости, 05.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ленэнерго" установит 11,5 тысячи "умных" счетчиков в Петербурге и области

Читать в
МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. "Ленэнерго" (входит в группу "Россети"), в 2019 году установит почти 11,5 тысяч "умных" счетчиков, сообщает компания.
"В 2019 году работа по внедрению интеллектуальных систем учета электроэнергии будет продолжена. В рамках инвестиционной программы "Ленэнерго" планируется установить 11496 приборов учета: 4370 в Санкт-Петербурге и 7126 в Ленинградской области", - говорится в сообщении.
Министр энергетики РФ Александр Новак во время подхода к прессе по итогам встречи в Москве с министром энергетики США Риком Перри. 13 сентября 2018
Новак: благодаря "умным счетчикам" можно сэкономить до 80 млрд рублей в год
Такие счетчики позволяют повысить точность учета электроэнергии и снизить потери в сетях. За 2018 год специалисты компании установили 8,28 тысяч интеллектуальных приборов учета.
Как отмечает компания, интеллектуальные системы учета дают возможность достоверно и оперативно отслеживать поступление объемов электроэнергии на энергопринимающую установку потребителя, анализировать распределение электроэнергии и снижать ее потери. Также при расчетах по "умным" счетчикам потребителям не нужно снимать вручную показания прибора и ежемесячно передавать в сбытовую компанию – информация об объемах потребленной электроэнергии направляется в автоматическом режиме.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала