Рейтинг@Mail.ru
Бывший "суперотель" Исмаилова в Турции вновь откроется 25 апреля - Недвижимость РИА Новости, 04.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывший "суперотель" Исмаилова в Турции вновь откроется 25 апреля

© Depositphotos.com / slava296Отель Mardan Palace в Анталье, Турция
Отель Mardan Palace в Анталье, Турция
Читать в
МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. "Семизвездочный" отель Mardan Palace в Турции, ранее принадлежавший бывшему владельцу закрытого Черкизовского рынка в Москве Тельману Исмаилову, планирует начать принимать гостей с 25 апреля и вновь претендует на звание одного из самых дорогих в провинции Анталья, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).
Ранее СМИ сообщали, что принадлежавший Исмаилову "семизвездочный" отель в 2014 году за 360,05 миллиона турецких лир (около 130 миллионов долларов) купил турецкий Halkbank. На продажу Mardan Palace, открытый в 2009 году в присутствии актеров Ричарда Гира, Шэрон Стоун, Моники Беллуччи и других знаменитости, был выставлен за 266 миллионов долларов. Сообщалось, что Исмаилов вложил в отель 1,4 миллиарда долларов, в том числе на доставку из Египта особого "золотого" песка, который не прилипает к ногам и не обжигает их на жаре.
"Хотя ранее в турецкой прессе со ссылкой на новый менеджмент отеля сообщалось, что продажи номеров в реновируемом отеле начнутся в конце февраля, цены на Titanic Mardan Palace 5* уже появились у ряда российских туроператоров, причем практически на всю линейку номеров. По плану, отель должен начать свою работу 25 апреля 2019 года", - информируют в АТОР.
Президент группы АСТ Тельман Исмаилов в Грозном
Турецкий банк купил "семизвездочный" отель предпринимателя Исмаилова в Анталье за $130 млн
Система рейтинга отелей ограничивается 5 звездами, однако при описании некоторых из них упоминается термин "семизвездочные", отражающий особую роскошь предлагаемых условий.
Профессионалы турбизнеса, сравнивая цены на отдых в майские праздники, отмечают, что, судя по ним, отель опять претендует на звание одного из самых дорогих в провинции Анталья. "По текущему ценнику Titanic Mardan Palace уверенно входит в тройку самых дорогих отелей региона Анталья. Спрос на него еще рано прогнозировать, но российские турагенты говорят, что запросы этого объекта на майские праздники уже есть", - уточнили в ассоциации.
В АТОР представили цены от некоторых туроператоров на майские праздники, где пакетный тур на 7 ночей с заездом в Mardan Palace 29 апреля в самую доступную категорию номеров - Premium room - стоит от 253 тысяч рублей на двоих, а аналогичный тур в самый дорогой номер, King Suite - от 2,189 миллиона рублей на двоих.
Предприниматель Исмаилов, входивший в рейтинг богатейших бизнесменов России, в 2009 году столкнулся с масштабными претензиями со стороны правоохранительных органов к деятельности своего главного актива - Черкизовского рынка, крупнейшего в столице центра мелкооптовой торговли. Рынок был закрыт после того, как органы санитарного контроля обнаружили там многочисленные нарушения.
В настоящее время Тельман Исмаилов и его брат Вагиф находятся в международном розыске. В России им было предъявлено обвинение в убийстве и незаконном обороте оружия, суд арестовал их заочно. Следствие считает Тельмана Исмаилова организатором убийств двух предпринимателей, исполнитель преступления Мехман Керимов осужден на 13 лет колонии строгого режима.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала