Рейтинг@Mail.ru
Заммэра Москвы рассказал о планах по строительству автовокзалов в столице - Недвижимость РИА Новости, 30.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заммэра Москвы рассказал о планах по строительству автовокзалов в столице

Читать в
МОСКВА, 30 янв — РИА Недвижимость. Власти Москвы планируют открытие автовокзалов на всех направлениях сторон света, всего город видит в перспективе не менее шести вокзалов, рассказал на конференции РБК заммэра столицы Марат Хуснуллин.
В частности, по его словам, северный автобусный вокзал появится у метро "Ховрино". "Это будет междугородный и международный вокзал, из Финляндии будут автобусы приходить, из других стран Европы. Транспортную инфраструктуру уже построили, в ближайшие два месяца объект будет зарегистрирован как вокзал", - сообщил он.
Южный автобусный вокзал, напомнил чиновник, в Москве уже работает на 19-м километре МКАД. "Но мы думаем, как его подтянуть к какому-то метро", - указал Хуснуллин.
Мэр Москвы С. Собянин осмотрел ход строительства станции метро Раменки
Заммэра назвал ТПУ, которые выставят на торги в 2019 году
Автовокзал на западе городе начнёт функционировать на базе ТПУ "Саларьево", открытие которого планируется через 3-4 месяца, отметил заммэра. "Мощнейший транспортно-пересадочный узел. Тут будет 6 тысяч перехватывающих машиномест, огромное количество междугородних, международных и городских автобусов. Вся инфраструктура готова, заключение о соответствие стройнадзора скоро будет", - подчеркнул он.
На восточном направлении, пояснил заммэра, автовокзал строится на станции метро "Щелковская", а на юго-восточном - у станции метро "Лухмановская".
"Там тоже будет очень мощный ТПУ, хотя узел будет находится на одной линии метро. Однако сам ТПУ находится на выходе на Северо-восточную хорду, что позволит объединить транспортные потоки из Московской области и Некрасовки. Будем в этом году выставлять "Лухмановскую" на конкурс с большими объёмами, около 200 тысяч квадратных метров", - рассказал Хуснуллин.
Наконец, добавил он, появление автобусной станции планируется и у станции метро "Лесопарковая".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала