Рейтинг@Mail.ru
Заммэра назвал ТПУ, которые выставят на торги в 2019 году - Недвижимость РИА Новости, 30.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заммэра назвал ТПУ, которые выставят на торги в 2019 году

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкМэр Москвы С. Собянин осмотрел ход строительства станции метро "Раменки"
Мэр Москвы С. Собянин осмотрел ход строительства станции метро Раменки
Читать в
МОСКВА, 30 янв — РИА Недвижимость. В Москве в 2019 году выставят на торги 24 коммерческих проектов транспортно-пересадочных узлов (ТПУ), сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
По его словам, на торги выставят, 24 ТПУ. Общая площадь выставляемых на торги в 2019 года территорий составляет порядка 57 гектаров, на которых будет построено более миллиона квадратных метров недвижимости различного назначения, добавил заммэра.
Испытания первого в России электробуса
Заммэра: новые ТПУ в Москве будут оснащены зарядками для электроавтобусов
"При чем из них ряд будет крупнейших - большой хаб "Петровско-Разумовская", ТПУ "Лухмановская", ТПУ "Аминьевское шоссе" . ТПУ "Нагатинская", где также будет реализовываться программа реновации", - сказал Хуснуллин. Как ранее сообщали в стройкомплексе, также в текущем году на торги выставят ТПУ "Пятницкое шоссе" и ТПУ "Некрасовка".
В настоящее время в Москве проектируется и строится порядка 96 ТПУ, добавил Хуснуллин. "Оценить инвестиции достаточно сложно. Только в транспортную составляющую это 53 миллиардов рублей бюджетных, и внебюджетных будет минимум в 3 раза больше, то есть ещё где-то 150 миллиардов инвестиций внебюджетных", - сказал он, добавив, что интерес инвесторов к ТПУ "очень большой".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала