Рейтинг@Mail.ru
Росатом поможет в реконструкции музеев Московского Кремля - Недвижимость РИА Новости, 16.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росатом поможет в реконструкции музеев Московского Кремля

Читать в
МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Производимые российской атомной отраслью углеродные материалы, которые позволяют сохранить аутентичность архитектурных памятников, будут применены для реконструкции музейного комплекса Московского Кремля, сообщила пресс-служба компании UMATEX (дивизион "Перспективные материалы и технологии" госкорпорации "Росатом").
Минстрой России выдал UMATEX техническое свидетельство, которое позволяет использовать в строительстве и реконструкции зданий и сооружений углеродные ленты торговой марки FibArm, права на которую принадлежат UMATEX, отмечается в сообщении. "Эти материалы в 2019 году будут использованы в реконструкции музейного комплекса Московского Кремля", - говорится в сообщении.
Такие углеродные ленты составляют основу композитного материала, обладающего высокой прочностью в сочетании с легкостью, коррозионной и химической стойкостью, долговечностью.
Барельефы, обнаруженные в ходе реставрации
В Москве создадут современный реставрационный холдинг
В сравнении с традиционными методами усиления строительных конструкций бетоном и металлами использование углеродных лент имеет множество преимуществ, так как позволяет существенно сократить бюджет и время выполнения работ. Для их проведения не требуется специальной дорогостоящей техники. Вместе с тем, при усилении задний и сооружений углеродными лентами эксплуатационный период увеличивается до 50 лет, а использование традиционных методов обеспечивает безремонтный срок эксплуатации лишь на период от одного года до 5 лет, отмечается в сообщении.
Применение углеродных лент - один из наиболее эффективных методов сохранения внешнего облика лицевых фасадов зданий, имеющих культурно-историческое значение. Как правило, в реконструкции таких сооружений усиление традиционными методами недопустимо из эстетических соображений, так как может нарушить аутентичность архитектурных памятников. Помимо этого, использование бетона и металлов может повлечь серьезное утяжеление несущих конструкций.
Музеи Московского Кремля - государственное музейное учреждение, состоит из семи музеев: Оружейной палаты, Успенского, Архангельского и Благовещенского соборов, Патриарших палат, церкви Ризоположения и колокольни Ивана Великого.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала