Рейтинг@Mail.ru
СМИ сообщили о новом контракте по реконструкции Госдумы - Недвижимость РИА Новости, 18.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ сообщили о новом контракте по реконструкции Госдумы

Читать в
МОСКВА, 18 дек - РИА Недвижимость. Управление делами президента заключило новый контракт на проект реконструкции Госдумы, общая стоимость работ по обновлению помещений нижней палаты парламента может составить 2 миллиарда рублей, сообщила газета "Коммерсант".
Как сообщило издание, управделами заключило новый контракт на разработку концепции реконструкции зданий на Охотном ряду с бюро "Моспроект-2" Михаила Посохина стоимостью 123,4 миллиона рублей. До этого, в октябре, предыдущие договоры по расширению зала пленарных заседаний и реконструкции крыши были расторгнуты, а сама реконструкция была перенесена на 2019 год.
Здание Государственной Думы РФ
Ремонт Госдумы перенесли на 2019 год
В статье отмечается, что объем затрат на реконструкцию сверх запланированных год назад 705 миллионов рублей пока не определен. Но, исходя из роста зарезервированных в федеральной адресной инвестиционной программе 150 миллионов рублей на проектирование, что обычно составляет 6-10% общей стоимости работ, целиком реконструкция может обойтись примерно в 2 миллиарда рублей.
Помимо обновления зала заседаний и перехода между зданиями Госдумы новой контракт, по данным издания, предусматривает создание столовой, ресторана, двух кафе, а также кулинарии. Также планируется перестроить шесть оконных проемов исторического здания Госдумы в двери.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала