Рейтинг@Mail.ru
Краснодар попросит скорректировать нормы для развития трамвайной сети - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Краснодар попросит скорректировать нормы для развития трамвайной сети

Читать в
КРАСНОДАР, 12 дек - РИА Новости. Краснодар обратится в федеральные министерства транспорта и строительства, чтобы скорректировать технические регламенты, мешающие развитию трамвайной сети, рассказал журналистам глава города Евгений Первышов.
Ранее Первышов заявил о планах по масштабному обновлению трамвайного парка города, в соответствии с которым в ближайшие 3 года Краснодар должен получить почти 100 трамваев. Кроме того, мэр рассказал о предпроектных работах по развитию трамвайной сети и созданию новых трамвайных маршрутов. Разработчики столкнулись с тем, что согласно действующим нормам, полоса отчуждения при строительстве полотна должна составлять не менее 40 метров, а это невыполнимо не только для Краснодара.
«
"У нас таких коридоров в городе как раз по тем маршрутам, что планировалось, почти не осталось... Мы сейчас направляем соответствующие заявки в министерство транспорта РФ и в министерство строительства РФ, чтобы они обратили на это внимание и… дали нам возможность... разрабатывать специальные технические условия", - сказал Первышов.
Он отметил, что развитие трамвайной сети является для города приоритетным, и уточнил что оно будет идти в направлении аэропорта, микрорайона Гидростроителей, улиц Восточно-Кругликовской и Московской.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала