Рейтинг@Mail.ru
Достройка ЖК "Мегаполис" в Москве может начаться в середине 2019 года - Недвижимость РИА Новости, 12.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Достройка ЖК "Мегаполис" в Москве может начаться в середине 2019 года

Читать в
МОСКВА, 12 дек — РИА Недвижимость. Строительство проблемного жилого комплекса "Мегаполис" на востоке Москвы планируется возобновить в середине следующего года, сообщил в интервью РИА Недвижимость глава группы "НДВ" Александр Хрусталев.
«
"Сейчас разработан механизм по его достройке и создана компания, которая будет это делать – "Специализированный застройщик ООО "Мегаполис". Это юрлицо, соответствующее всем требованиям нового законодательства. Сейчас мы переоформляем на него земельный участок и в середине следующего года планируем выйти на стройку", - рассказал собеседник агентства.
По его словам, "НДВ" планирует привлечь к реализации проекта партнеров и в настоящее время ведет переговоры с финансовым институтом и девелоперской структурой, обладающей ресурсами и опытом строительства масштабных проектов.
Ранее Хрусталев говорил, что проект почти на 500 тысяч квадратных метров жилья и 250 тысяч "квадратов" инфраструктуры планируется реализовывать очередями в течение семи лет.
Денежные купюры и монеты России. Архивное фото
НДВ планирует заработать на проблемном ЖК "Мегаполис" до 7 млрд руб
Реализация проекта должна была начаться еще в 2014 году компанией "Пересвет-Инвест", однако из-за финансовых проблем группы "Пересвет" строительство не началось. После банкротства АО "Косинское", выступавшего застройщиком, и выставления проекта на торги он через техническую структуру был приобретен "НДВ" за 4,2 миллиарда рублей.
Полностью интервью с Александром Хрусталевым читайте на сайте РИА Недвижимость.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала