Рейтинг@Mail.ru
Реконструкция взлетной полосы аэропорта Томска начнется в 2019 году - Недвижимость РИА Новости, 10.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкция взлетной полосы аэропорта Томска начнется в 2019 году

© Фото : предоставлено пресс-службой "Аэропорт Томск"Ту-154М авиакомпании "Алроса" на взлетной полосе томского аэропорта
Ту-154М авиакомпании Алроса на взлетной полосе томского аэропорта
Читать в
НОВОСИБИРСК, 10 дек – РИА Новости. Томская область получит из федерального бюджета 3 миллиарда рублей на реконструкцию взлетно-посадочной полосы аэропорта Томска Богашёво; работы начнутся уже в 2019 году, сообщает в понедельник обладминистрация.
«
"В соответствии с поручением президента Росавиация включила в федеральную программу "Развитие региональных аэропортов и маршрутов" проект реконструкции нашего аэропортового комплекса. Реконструкция взлетно-посадочной полосы и других инженерных сооружений начнется уже в 2019 году, за три года федеральный центр выделит нам на эти цели почти 3 миллиарда рублей", - приводятся в сообщении слова губернатора региона Сергея Жвачкина.
Глава Томской области пояснил, что комплекс зданий международного аэропорта "Богашёво" после завершенного строительства и реконструкции стал одним из лучших в Сибири, но состояние взлетно-посадочной полосы вызывало нарекания. Теперь же ситуация должна резко измениться.
В обладминистрации добавили, что на прошлой неделе в Росавиации прошло первое совещание по реконструкции аэропортового комплекса "Богашево". Участники встречи обсудили технические детали реконструкции, этапы ее проведения и ввода в эксплуатацию объектов аэродромной инфраструктуры. Конкурс по выбору генподрядчика ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" проведет в январе 2019 года.
В рамках реконструкции планируется оснастить взлетно-посадочную полосу аэропорта новым искусственным покрытием и водосточно-дренажной системой, построить очистные сооружения, аварийную поисково-спасательную станцию и периметровое ограждение аэропорта с техническими средствами охраны. Будут выполнены и другие работы, необходимые для безопасности и эффективности аэропорта.
По итогам всероссийского конкурса "Великие имена России" томскому аэропорту "Богашево" будет присвоено имя легендарного авиаконструктора, создателя вертолетов "Ка" Николая Камова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала