Рейтинг@Mail.ru
СМИ: киноцентром на Красной Пресне заинтересовался владелец ПИК - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
дание киноцентра Соловей на Красной Пресне в Москве
Киноцентр "Соловей"

СМИ: киноцентром на Красной Пресне заинтересовался владелец ПИК

Читать в
Структура основного акционера девелоперской группы ПИК Сергея Гордеева ведет переговоры об инвестировании в строительство комплекса апартаментов на месте московского киноцентра "Соловей" на Красной Пресне, сообщила газета "Ведомости".
МОСКВА, 4 дек — РИА Недвижимость. Структура основного акционера девелоперской группы ПИК Сергея Гордеева ведет переговоры об инвестировании в строительство комплекса апартаментов на месте московского киноцентра "Соловей" на Красной Пресне, сообщила газета "Ведомости".
Здание киноцентра Соловей на Красной Пресне в Москве
Главный архитектор Москвы оценил ситуацию с киноцентром "Соловей"
Построенный в 1989 году на средства Союза кинематографистов СССР киноцентр на Дружинниковской улице — один из крупнейших кинотеатров Восточной Европы. Ранее стало известно, что АО "Киноцентр", которому принадлежит здание, получило разрешение на строительство на его месте комплекса апартаментов с культурно-досуговой частью общей площадью свыше 80 тысяч квадратных метров.
О переговорах изданию рассказали другой претендент на покупку киноцентра и двое знакомых Гордеева. Представитель бизнесмена эту информацию отрицает. "Мы знаем, что объект был выставлен на продажу, нам предлагали рассмотреть его приобретение, но мы отказались", — заявил он газете.
Планы перестроить один из последних независимых кинотеатров России вызвали протесты многих москвичей и ряда деятелей культуры. Министр культуры РФ Владимир Мединский заявил, что направит запрос мэру Москвы Сергею Собянину по поводу строительства апартаментов на месте киноцентра.
По словам источников "Ведомостей", из-за возникшей конфликтной ситуации вокруг сноса "Соловья" Гордеев мог взять паузу в переговорах, а в случае ухудшения ситуации и вовсе отказаться от проекта.
Объем необходимых инвестиций в проект строительства апартаментов на месте киноцентра опрошенные изданием эксперты оценивают в 7-9,7 миллиарда рублей.
Гордеев основной владелец группы ПИК (74,6%) — крупнейшего девелопера жилой недвижимости в России. Кроме того, бизнесмен инвестирует в коммерческую недвижимость и венчурные проекты.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала