Рейтинг@Mail.ru
Андрей Чибис стал замглавы Минстроя РФ по цифровому развитию - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Андрей Чибис стал замглавы Минстроя РФ по цифровому развитию

Читать в
МОСКВА, 29 ноя — РИА Недвижимость. Заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис определен ответственным за цифровое развитие, сообщил РИА Недвижимость источник, близкий к министерству.
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев
Почти 40 городов станут "пилотными" в проекте "Умный город"
Ранее Чибис курировал работу департамента городской среды и жилищно-коммунального хозяйства в Минстрое, напомнил собеседник агентства. "Приказ об изменении полномочий Чибиса уже подписан министром строительства и ЖКХ Владимиром Якушевым", — сказал он.
Источник также рассказал о том, что определение Чибиса ответственным за цифровое развитие произведено в рамках поручения премьер-министра России Дмитрия Медведева. Об этом уже поставлен в известность зампредправительства, ответственный за цифровое развитие, Максим Акимов, добавил собеседник агентства.
"Решение направлено на повышение эффективности работы министерства строительства и ЖКХ, объём полномочий которого увеличивается", — прокомментировали РИА Недвижимость в пресс-службе Минстроя, уточнив, что ведомство приступает к реализации национального проекта "Жилье и городская среда", а также других федеральных проектов в рамках своей компетенции. "Для успешной и эффективной реализации проектов требуется концентрация работы одного из заместителей на направлении "Умный город", — рассказали в пресс-службе.
Источник агентства, близкий к министерству, отметил, что Чибис остается главным жилищным инспектором России, но теперь курирование вопросов ЖКХ и расселения аварийного жилья не закреплено лично за ним при распределении полномочий между заместителями Якушева.
В сфере закрепленных за Чибисом обязанностей, добавил он, остались задачи по обеспечению бесперебойного хозяйственно-бытового и питьевого водоснабжения Крыма и Севастополя, а также международные вопросы.
В свою очередь сам Чибис заявил РИА Недвижимость, что он благодарен за решение, которое позволит ему сосредоточиться на целях инновационного развития городской инфраструктуры.
"В рамках реализации "майского" указа президента мы должны совершить качественный рывок в развитии наших населенных пунктов, в том числе за счет цифровизации и внедрения современных технологий. Это сложная и масштабная задача, которую невозможно реализовать параллельно с текущими мероприятиями, такими как сопровождение капремонта или отопительного периода", — отметил он. Чиновник подчеркнул, что в каждом регионе России должны появиться "умные города", а все города должны совершить заметный рывок в своем развитии.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала