Рейтинг@Mail.ru
Депутат: на месте "Соловья" должен быть создан культурный центр - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
дание киноцентра Соловей на Красной Пресне в Москве
Киноцентр "Соловей"

Депутат: на месте "Соловья" должен быть создан культурный центр

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкРежиссер Евгений Герасимов выступает на церемонии прощания с актером Алексеем Баталовым
Режиссер Евгений Герасимов выступает на церемонии прощания с актером Алексеем Баталовым
Читать в
Культурный центр должен быть создан в комплексе апартаментов, планируемых к строительству на месте киноцентра "Соловей" на Красной Пресне в Москве, сообщил РИА Новости депутат Московской городской думы, член комиссии по культуре и массовым коммуникациям в столичном парламенте Евгений Герасимов.
МОСКВА, 13 ноя — РИА Новости. Культурный центр должен быть создан в комплексе апартаментов, планируемых к строительству на месте киноцентра "Соловей" на Красной Пресне в Москве, сообщил РИА Новости депутат Московской городской думы, член комиссии по культуре и массовым коммуникациям в столичном парламенте Евгений Герасимов.
Интерьер вестибюля Всесоюзного киноцентра на Красной Пресне
Эксперты: киноцентр на Красной Пресне придется полностью снести
Ранее газета "Ведомости" сообщила, что АО "Киноцентр", которому принадлежит расположенное на Дружинниковской улице здание одного из крупнейших кинотеатров в Восточной Европе, получило разрешение на строительство на его месте комплекса апартаментов общей площадью свыше 80 тысяч квадратных метров.
"В свое время я ходил туда, и киноцентр имел непосредственное отношение к Союзу кинематографистов, и он строился еще в советское время как большой киноцентр нашей страны. Затем Союз кинематографистов вышел из него, и там было много других хозяев, поэтому мы давно не имеем к нему никакого отношения. Насколько я понимаю, и тогда он был не очень рентабелен. Возможно, в связи с этим делают апартаменты. Но они не могут не сделать культурного центра. Там все равно должен быть культурный центр в обязательном порядке", — сказал Герасимов.
На сегодняшний день кинотеатр "Соловей" – самый многозальный кинотеатр России, СНГ и Восточной Европы. Как уточняется на сайте киноцентра, в репертуаре кинотеатра до и более 50 фильмов ежедневно. На сегодняшний день "Соловей" является одним из последних независимых кинотеатров России, не входящих ни в одну сеть.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала