Рейтинг@Mail.ru
Глава Минстроя Михаил Мень возглавил попечительский совет Фонда РЖС - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Минстроя Михаил Мень возглавил попечительский совет Фонда РЖС

Читать в
Министр строительства и ЖКХ Михаил Мень назначен председателем попечительского совета Фонда РЖС, говорится в сообщении на сайте Минстроя РФ.

МОСКВА, 27 февраля - РИА Новости. Министр строительства и ЖКХ Михаил Мень назначен председателем попечительского совета Фонда РЖС, говорится в сообщении на сайте Минстроя РФ.

 

"Председателем попечительского совета Фонда РЖС назначен Михаил Мень. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Мень сменил на должности председателя попечительского совета первого вице-спикера Госдумы Александра Жукова, занимавшего данный пост с момента создания Фонда РЖС", - отмечается в нем.

 

В сообщении поясняется, что попечительский совет является высшим органом управления Фонда РЖС. Состав совета, в который входят 11 членов, включая гендиректора Фонда РЖС, утверждается правительством РФ. Попечительский совет созывается на заседание по мере необходимости, но не реже чем раз в квартал. Всего с момента создания Фонда РЖС прошло 100 заседаний попечительского совета.

 

Согласно материалам на сайте Минстроя, в четверг 27 февраля прошло первое заседание попечительского совета Фонда РЖС под председательством Меня. На нем были рассмотрены предложения фонда о проведении торгов по предоставлению участков Фонда РЖС на условиях строительства доступного жилья и его продаже отдельным категориям граждан по цене, не выше цены, определяемой Минстроем России по субъектам РФ.

 

Как уточняется в сообщении, участки расположены в таких регионах, как Ямало-Ненецкий автономный округ, Омская, Сахалинская и Тамбовская области. Предполагается, что жилые проекты на этих участках могут войти в программу "Жилье для российской семьи", которую планируется утвердить до 31 марта 2014 года. На сегодняшний день по итогам аукционов, где торги ведутся на понижение стоимости продажи квадратного метра жилья, предоставлено 33 участка Фонда РЖС, отмечается в нем.

 

Фонд РЖС создан в 2008 году для реализации участков, находящихся в федеральной собственности, и имеет соглашения о взаимодействии со всеми субъектами РФ. Целью его работы является содействие развитию строительства жилья, объектов инфраструктуры, производства строительных материалов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала