Рейтинг@Mail.ru
СФ одобрил закон о трехлетнем сроке аренды сельхозземель - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СФ одобрил закон о трехлетнем сроке аренды сельхозземель

Читать в
Совфед в среду одобрил правительственный закон, который устанавливает минимальный трехлетний срок аренды земельных участков сельхозназначения.

МОСКВА, 27 ноября - РИА Новости. Совфед в среду одобрил правительственный закон, который устанавливает минимальный трехлетний срок аренды земельных участков сельхозназначения.

 

В действующем законодательстве не предусмотрено минимального срока, право устанавливать его принадлежит регионам. В связи с этим существует практика заключения договоров на срок менее года. Такие договоры не подлежат обязательной госрегистрации.

 

Документ вносит поправки в закон "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения", по которым договор аренды сельхозземель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, может заключаться на срок от трех до 49 лет. Исключение составят земли, предназначенные для сенокошения и выпаса скота. Срок подачи заявления о заключении договора купли-продажи или аренды земли, находящейся в муниципальной собственности, увеличивается с трех до шести месяцев.

 

Также вносятся поправки в закон об особенностях регулирования отдельных правоотношений в связи с присоединением к Москве территорий. За изменение вида разрешенного использования земельного участка в Московской области вводится плата, 100% которой будет зачисляться в областной бюджет. Размер платы будет определяться на основе нормативно-правовых актов Московской области с учетом разницы кадастровой стоимости участка до и после изменения вида разрешенного использования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала