Рейтинг@Mail.ru
Арбитраж отклонил иск ФАС из-за конкурса на строительство развязки в Тюмени - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арбитраж отклонил иск ФАС из-за конкурса на строительство развязки в Тюмени

Читать в
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ФАС России о недействительности размещения заказа, по которому с ООО "Мостострой-12" (Ямало-Ненецкий автономный округ, Тюменская область) был заключен контракт на строительство в Тюмени транспортной развязки на пересечении железной дороги, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

МОСКВА, 18 апреля - РИА Новости. Арбитражный суд Москвы отклонил иск ФАС России о недействительности размещения заказа, по которому с ООО "Мостострой-12" (Ямало-Ненецкий автономный округ, Тюменская область) был заключен контракт на строительство в Тюмени транспортной развязки на пересечении железной дороги, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

 

Иск был предъявлен к "Мостострою-12" и государственному казенному учреждению (ГКУ) Тюменской области "Управление автомобильных дорог", между которыми в августе 2012 года и был заключен спорный контракт. Начальная цена контракта составляла порядка 13,917 миллиарда рублей. На участие в открытом конкурсе было подано две заявки - от "Сибмоста" (Новосибирск) и от ООО "Мостострой-12". Непосредственно перед вскрытием конвертов с заявками, состоявшемся 13 июля прошлого года, "Сибмост" изменил свою заявку, снизив ее цену до 11,750 миллиарда рублей.

 

Заявки были рассмотрены 1 августа 2012 года: "Сибмосту" отказали в допуске к участию, и конкурс был признан несостоявшимся. В результате контракт был заключен с компаний "Мостострой-12", предложивший построить объект дороже более чем на 2 миллиарда рублей - по цене 13,847 миллиарда рублей.

 

"Сибмост" направил жалобу в ФАС и она была признана обоснованной. По данным новосибирской компании, комиссия ФАС России выдала управлению автомобильных дорог и управлению государственных закупок Тюменской области предписание отменить протокол рассмотрения заявок и заново рассмотреть заявки с учетом изменений, внесенных в заявку "Сибмостом". Однако 13 августа 2012 года ГКУ Тюменской области "Управление автомобильных дорог" заключило контракт с "Мостостроем-12".

 

"Сибмост" считает, что компании было отказано в допуске по формальным основаниям, и подал свой иск в суд об оспаривании конкурса. Однако суд в феврале этот иск отклонил.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала