Рейтинг@Mail.ru
"Велес Капитал" может передать Москве 30 га на новых территориях под ТПУ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Велес Капитал" может передать Москве 30 га на новых территориях под ТПУ

Читать в
Компания "Велес Капитал" может передать Москве 30 гектаров земли в районе деревни Саларьево на новых территориях под строительство транспортно-пересадочного узла, пишет в четверг газета "Коммерсант".

МОСКВА, 18 апреля - РИА Новости. Компания "Велес Капитал" может передать Москве 30 гектаров земли в районе деревни Саларьево на новых территориях под строительство транспортно-пересадочного узла, пишет в четверг газета "Коммерсант".


"Достигнута принципиальная договоренность, сейчас обсуждаются условия, в частности стоимость участка", - приводится в материале комментарий главы департамента развития новых территорий Владимира Жидкина. Для строительства ТПУ, по его словам, нужно около 29-30 гектаров.


Жидкин также сообщил изданию, что всего в новой Москве планируется построить 15 ТПУ - кроме ТПУ у Саларьево, еще два ТПУ появятся в Коммунарке в проектируемом административно-деловом центре, где будет также построена станция метро.


Он также сообщил газете, что власти Москвы постоянно работают с крупными землевладельцами на предмет реализации инвестпроектов в новой Москве – в частности RDI Group на своих землях в Рязановском готова создать на 100 гектарах исторический парк, а для создания новых рабочих мест она намерена построить крупный логистический центр для оптовой торговли.


Кроме того, в поселении Киевский, по его словам, планируется формирование логистического кластера на землях КИС "Агат", инвестором которого может выступить ЗАО "Международная инвестиционная группа".


В начале апреля президент России Владимир Путин подписал закон об упрощенном изъятии земель в новой Москве, предназначенных для размещения парламентского центра, инфраструктурных и социальных объектов.  Также действие закона частично распространено на территорию Подмосковья в части строительства транспортных объектов. Закон предусматривает сокращенные сроки уведомления собственника об изъятии участка, госрегистрации прав и кадастрового учета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала