Рейтинг@Mail.ru
Госинспекции по недвижимости Москвы удается осмотреть в год лишь 5% объектов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госинспекции по недвижимости Москвы удается осмотреть в год лишь 5% объектов

Читать в
Госинспекция по недвижимости Москвы в год может осмотреть только порядка 5% объектов городской недвижимости - нежилой недвижимости и земельных участков - на предмет нарушений или соответствия оформленных документов законодательству, рассказал в среду журналистам руководитель Госинспекции по недвижимости Москвы Валерий Жеглов.

МОСКВА, 13 марта - РИА Новости. Госинспекция по недвижимости Москвы в год может осмотреть только порядка 5% объектов городской недвижимости - нежилой недвижимости и земельных участков - на предмет нарушений или соответствия оформленных документов законодательству, рассказал в среду журналистам руководитель Госинспекции по недвижимости Москвы Валерий Жеглов.

 

Он добавил, что в ближайшие дни госинспекция подключится к терминалам, на которые поступает информация с видеокамер, установленных в московских дворах (порядка 29 тысяч дворов) и точках притяжения, таких как территории рядом с метро.

 

"Это нам позволит оперативно получать информацию о незаконно возникающих объектах, например, ларьках, и мы сможем реагировать моментально. Кроме того, мы сможем контролировать работу собственных инспекторов", - пояснил он.

 

Жеглов рассказал, что сейчас перед госинспекцией по недвижимости стоит задача увеличить количество плановых попаданий в участки и объекты с нарушениями с 17% от общего числа осмотров до 60% и в дальнейшем до 90%. В частности, он считает, что в этом поможет и информация с видеокамер.

 

Он добавил, что осмотр территорий новой Москвы затруднен в связи с большим количеством частных территорий и объектов недвижимости, поэтому инспекция во многом рассчитывает на информацию, поступающую от жителей и общественных организаций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала