Рейтинг@Mail.ru
Власти планируют снести более 70 аварийных домов в Курске в 2012 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти планируют снести более 70 аварийных домов в Курске в 2012 г

Читать в
Власти Курска в 2012 году планируют снести более 70 аварийных домов, расположенных в центральной части города, в рамках реализации программы переселения из ветхого и аварийного жилья, сообщает во вторник пресс-служба городской администрации.

КУРСК, 29 февраля - РИА Новости. Власти Курска в 2012 году планируют снести более 70 аварийных домов, расположенных в центральной части города, в рамках реализации программы переселения из ветхого и аварийного жилья, сообщает во вторник пресс-служба городской администрации.

 

Как говорится в релизе, под снос попадают 50 частных домов, расположенных на улицах Белинского, Большевиков, Верхней Луговой, Володарского, Гайдара, Горького, Димитрова, Добролюбова, Либкнехта, Красной Армии, Луначарского, Лысая гора, Марата, Можаевской, Садовой, Семёновской, Станционной, Советской, Уфимцева и ряде других. Их жителям городские власти предоставят бесплатное жилье.

 

"Решение о том, как будут после переселения жителей и сноса домов использованы освободившиеся земельные участки, пока не принято", - говорится в сообщении.

 

Пресс-служба уточняет, что еще 21 аварийный дом планируется снести в 2012 году после процедуры оформления на них права муниципальной собственности города Курска.

 

"Еще три дома на улицах Димитрова, Красной Армии, Овечкина будет снесены в случае, если историко-культурная экспертиза подтвердит отсутствие оснований для включения их в реестр объектов культурного наследия", - уточняется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала