Рейтинг@Mail.ru
Минкультуры РФ отремонтировало за 2011 год 57 памятников - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минкультуры РФ отремонтировало за 2011 год 57 памятников

Читать в
За год на средства Минкультуры РФ отремонтировано 57 памятников культуры, сообщил журналистам в понедельник глава ведомства Александр Авдеев, подводя итоги года.

МОСКВА, 26 декабря - РИА Новости. За год на средства Минкультуры РФ отремонтировано 57 памятников культуры, сообщил журналистам в понедельник глава ведомства Александр Авдеев, подводя итоги года.

 

"Мы отремонтировали 57 памятников, это очень много. Плюс мы ежегодно ремонтируем более 100 религиозных памятников, храмов действующих и недействующих. В прошлом году это была синагога, в этом - мечеть в Казани, но мы учитываем заявки всех традиционных конфессий в России и тратим на реставрацию религиозных памятников примерно столько же, сколько на развитие российского кино - примерно 5 миллиардов рублей", - сказал Авдеев.

 

Он отметил, что непосредственно на реставрацию храмов было выделено 3 миллиарда рублей, по отдельным статьям проходили Соловки, Морской собор в Петербурге, Новоиерусалимский монастырь.

 

"Общество стало пристальнее и бережнее относиться к памятником. Это один из критериев развития гражданского общества", - заключил министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала