Рейтинг@Mail.ru
Первый крытый каток появится в Амурской области в городе Райчихинске - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый крытый каток появится в Амурской области в городе Райчихинске

Читать в
Власти Амурской области приняли решение направить 25 миллионов рублей на строительство в будущем году первого крытого катка в регионе на базе спорткомплекса Райчихинска - города угольщиков, сообщил РИА Новости представитель регионального правительства.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 15 ноября - РИА Новости, Светлана Майорова. Власти Амурской области приняли решение направить 25 миллионов рублей на строительство в будущем году первого крытого катка в регионе на базе спорткомплекса Райчихинска - города угольщиков, сообщил РИА Новости представитель регионального правительства.

Глава области Олег Кожемяко во вторник осмотрел спорткомплекс Райчихинска и принял решение в 2012 году провести капитальный ремонт катка и закупить оборудование для создания искусственного льда.

"В лучшие времена в Райчихинске был самый лучший на всю область спорткомплекс. Сейчас требуются вложения, чтобы у амурских спортсменов была возможность тренироваться на льду круглогодично. Объект, который и создавался когда-то как крытый каток с искусственным покрытием, для своей реконструкции потребует минимального вложения средств, а область от этого получит максимальную отдачу", - сказал собеседник агентства.

В Райчихинске уже имеется утепленный ангар для искусственного льда. В будущем году власти области планируют поменять хоккейную коробку и систему замораживания льда. На это потребуется порядка 22-25 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала