Рейтинг@Mail.ru
Ленинградская область планирует получить 197 млн руб из средств фонда ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ленинградская область планирует получить 197 млн руб из средств фонда ЖКХ

© РИА Новостиновостройка, стройка, рубли, деньги, многоэтажка, строительство, жилье
новостройка, стройка, рубли, деньги, многоэтажка, строительство, жилье
Читать в
Ленинградская область планирует получить из средств фонда ЖКХ более 197 миллионов рублей на переселение граждан из аварийного жилья в малоэтажные дома, заявка будет рассмотрена правлением фонда в течение месяца, сообщила в четверг госкорпорация.

МОСКВА, 25 августа - РИА Новости. Ленинградская область планирует получить из средств фонда ЖКХ более 197 миллионов рублей на переселение граждан из аварийного жилья в малоэтажные дома, заявка будет рассмотрена правлением фонда в течение месяца, сообщила в четверг госкорпорация.

 

Ленинградская область планирует получить 197,14 миллиона рублей, из которых 31,68 миллиона рублей - экономия средств фонда за 2010 год. Указанные средства предполагается направить на переселение граждан из аварийного жилья в дома малоэтажной застройки в восьми муниципальных образованиях республики.

 

В 2008-2010 годах Ленинградской области для капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств фонда было выделено 3,55 миллиарда рублей. Регион добавил 1,2 миллиарда рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 1,789 тысячи многоквартирных домов, в которых проживают 272,475 тысячи человек, а также предоставление квартир в новых домах 2,918 тысячи гражданам, проживавшим в 173 аварийных домах.

 

Фонд содействия реформированию ЖКХ был создан в 2007 году и реализует в регионах России программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья. Для участия в них регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала