Рейтинг@Mail.ru
Необоснованные траты на ЖКУ в Ховрино нанесли ущерб Москве на 1,2 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Необоснованные траты на ЖКУ в Ховрино нанесли ущерб Москве на 1,2 млн руб

Читать в
Бюджет Москвы понес ущерб в размере более 1,259 миллиона рублей в результате неэффективного и неправомерного использования средств, предоставленных внутригородскому муниципальному образованию (ВМО) Ховрино в 2009-2010 годах, сообщает Контрольно-счетная палата (КСП) Москвы.
МОСКВА, 7 июля - РИА Новости. Бюджет Москвы понес ущерб в размере более 1,259 миллиона рублей в результате неэффективного и неправомерного использования средств, предоставленных внутригородскому муниципальному образованию (ВМО) Ховрино в 2009-2010 годах, сообщает Контрольно-счетная палата (КСП) Москвы.

"В результате проверки установлены неправомерное использование государственных средств в сумме 672,8 тысячи рублей и неэффективное использование государственных средств в сумме 684,3 тысячи рублей. Сумма ущерба бюджету города Москвы составила 1,259 миллиона рублей, в том числе избыточные затраты государственных средств - 10,5 тысячи рублей, безрезультатные затраты государственных средств - более 1,248 миллиона рублей", - говорится в отчете, опубликованном на сайте КСП.

По данным КСП, общий объем субвенций, выделенных ВМО Ховрино из бюджета Москвы, в 2009 году составил свыше 21,086 миллиона рублей, в 2010 году - 25,761 миллиона рублей.

"Безрезультатные затраты по оплате коммунальных и эксплуатационных услуг по пяти помещениям общей площадью 803 квадратных метра, которые не используются для работы с населением в связи с отсутствием энергоснабжения, составили 684,3 тысячи рублей, в том числе: в 2009 году - 152,6 тысячи рублей и в 2010 году - 531,7 тысячи рублей", - говорится в отчете.

По данным КСП, муниципалитету в 2006 году были переданы в безвозмездное пользование объекты благоустройства и оборудование, расположенные на шести спортивных площадках. Однако договоры безвозмездного пользования движимым имуществом между муниципалитетом и государственным учреждением "Инженерная служба района Ховрино" не оформлены в связи с несоответствием перечня оборудования по спортплощадкам фактическому наличию.

"В связи с выявлением фактов расходования бюджетных средств, проверка которых невозможна без проведения следственных действий, материалы проверки направлены в Управление внутренних дел по Северному административному округу города Москвы", - заключили в КСП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала