Рейтинг@Mail.ru
Около 90% детей не имеют возможности ходить в детский сад в Чечне - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 90% детей не имеют возможности ходить в детский сад в Чечне

Читать в
В Чечне детскими садами обеспечены только 11% детей, тогда как общероссийский показатель составляет 63%, сообщил на совещании в среду председатель комитета правительства Чечни по дошкольному образованию Вахажи Хизриев.
ГРОЗНЫЙ, 7 июля - РИА Новости. В Чечне детскими садами обеспечены только 11% детей, тогда как общероссийский показатель составляет 63%, сообщил на совещании в среду председатель комитета правительства Чечни по дошкольному образованию Вахажи Хизриев.

"Разрыв между республиканским и среднероссийским показателями очень велик, при этом из 163 дошкольных учреждений, функционирующих в Чечне, 53 арендуют помещения", - доложил Хизриев главе Чечни Рамзану Кадырову.

Хизриев отметил, что "только за последние три года построено 27 новых объектов на 3,3 тысячи мест, восстановлено 28 объектов, капитально отремонтированы 12 детсадов".

Глава Чечни поручил председателю правительства Одесу Байсултанову создать и возглавить комиссию по вопросам дошкольного образования.

"Для решения проблемы нехватки мест в детских садах за последние несколько лет из местного бюджета выделено более 850 миллионов рублей. Мы брали кредиты, привлекали инвесторов для строительства новых детских садов, но статистика показывает, что этого недостаточно", - сказал Кадыров.

Он поручил ликвидировать очереди в детские сады. "Мы хотим, чтобы все дети республики были охвачены дошкольным образованием", - отметил Кадыров.

Ранее сообщалось, что президент РФ Дмитрий Медведев пообещал главе Чечни Рамзану Кадырову финансовую помощь федерального центра на развитие системы детских дошкольных учреждений.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала