Рейтинг@Mail.ru
Первые варианты схемы размещения киосков в Москве ожидаются в конце 2010 г - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первые варианты схемы размещения киосков в Москве ожидаются в конце 2010 г

Читать в
Первые результаты работы по оптимизации схемы размещения объектов мелкорозничной торговли в Москве планируется получить к концу 2010 года, сообщил руководитель департамента потребительского рынка и услуг столицы Михаил Орлов в интервью газете "Московский комсомолец", опубликованном во вторник.

МОСКВА, 23 ноября - РИА Новости. Первые результаты работы по оптимизации схемы размещения объектов мелкорозничной торговли в Москве планируется получить к концу 2010 года, сообщил руководитель департамента потребительского рынка и услуг столицы Михаил Орлов в интервью газете "Московский комсомолец", опубликованном во вторник.

"Горячая линия" для жалоб на снос ларьков в переходах создана в Москве

В настоящее время в Москве проводится ликвидация и перемещение торговых киосков, работающих незаконно или мешающих движению транспорта и пешеходов. Эта работа началась после того, как мэр столицы Сергей Собянин раскритиковал ситуацию с организацией торговли у метро, побывав у станции метрополитена "Улица 1905 года". Мэр назвал это недопустимым и поручил сделать торговлю в Москве цивилизованной. В связи с этим Москомархитектуре поручено до 1 мая 2011 года разработать схему размещения в столице нестационарных торговых объектов и единые современные архитектурные решения для уличной торговли.

Свыше 30% ларьков могут исчезнуть в Москве с принятием схемы стрит-ритейла

"Городская схема размещения объектов мелкой розницы должна быть разработана к маю следующего года. Но ждать этого срока вовсе не обязательно. Первые результаты мы ожидаем уже к новому году", - заявил Орлов.

По его словам, если тот или иной район быстрее других подготовит свой вариант, то его в качестве эксперимента будут опробовать.

"Таким образом, мы получим на практике понимание того, насколько точно нам удалось решить эту задачу", - подчеркнул собеседник издания.

Более 80% ларьков работают в Москве с неполным пакетом документов - депутат

Он отметил, что мэр Москвы принял решение не проводить никаких сокращений и ликвидации ныне функционирующих объектов.

"Впрочем, это не касается тех торговых точек, которые установлены самовольно или же их владельцы замечены в систематическом нарушении конкурсных условий, на основании которых они размещены. Например, торговля слабоалкогольными напитками без лицензий, незаконное подключение к электросетям, отсутствие кассовых аппаратов", - уточнил глава департамента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала