Рейтинг@Mail.ru
ЗАО "МИАН" пытается взыскать средства с аффилированных с ним структур - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЗАО "МИАН" пытается взыскать средства с аффилированных с ним структур

Читать в
Обанкротившееся ЗАО "МИАН", бывшая управляющая компания одноименной риелторской фирмы, пытается взыскать почти 46 миллионов долларов c компаний, которые, по некоторым данным, с ней аффилированы, пишет в пятницу газета "Ведомости".

МОСКВА, 17 июля - РИА Новости. Обанкротившееся ЗАО "МИАН", бывшая управляющая компания одноименной риелторской фирмы, пытается взыскать почти 46 миллионов долларов c компаний, которые, по некоторым данным, с ней аффилированы, пишет в пятницу газета "Ведомости".

Как напоминается в материале, Арбитражный суд Москвы вынес решение по признанию ЗАО "МИАН" банкротом в конце октября 2008 года, тогда же в ЗАО было на год введено конкурсное производство.

"Банкротом ЗАО "МИАН" оказалось после того, как ИФНС номер 45 в 2007 году предъявила компании налоговые претензии более чем на 1 миллиард рублей по результатам проверок за 2004-2006 годы.

По мнению налоговиков, ЗАО, используя вексельные схемы при продаже квартир, недоплачивало налоги. Процедура банкротства началась по иску ЗАО "ИФК "Гианея", которому МИАН задолжала 1,4 миллиарда рублей. Кто является владельцем "Гианеи" - до сих пор не известно", - рассказывает газета.

Как сообщает издание, 16 июля ЗАО "МИАН" подало в московский арбитражный суд три иска на 1,48 миллиарда рублей - к ЗАО "Триаком", ООО "Эл систем" и ЗАО "Стабильность", иски относятся к категории "Экономические споры по гражданским отношениям".

"Представитель одного из риелторских агентств утверждает, что все три компании связаны с Kopernik Group (до 2008 года - ГК "МИАН"). ЗАО "Триаком" действительно фигурировало в материалах предыдущих судов между ЗАО "МИАН" и ИФНС номер 45 как компания, продававшая квартиры в жилом комплексе "Шуваловский", соинвестором которого выступала "МИАН-девелопмент". ООО "Эл систем" зарегистрировано по одному адресу с "Триаком", - отмечается в материале.

По сведениям газеты, учредителем ЗАО "Стабильность" является компания "МИАН-инфо".

Как предполагает издание, конкурсный управляющий ЗАО "МИАН" Анатолий Кропотин через суд пытается взыскать средства с аффилированных с компанией структур, чтобы расплатиться с кредиторами.

Ранее основной владелец Kopernik Group - Александр Сенаторов рассказывал газете, что требования кредиторов к ЗАО "МИАН" составляют около 4 миллиарда рублей, из которых 348 миллиона рублей - требования ЗАО "Корпорация "МИАН". При этом само ЗАО "МИАН", по его словам, было выведено из состава группы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала