Рейтинг@Mail.ru
Власти Кубани обещают отбирать земли у аграриев, не поддерживающих плодородие почв - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Кубани обещают отбирать земли у аграриев, не поддерживающих плодородие почв

Читать в
Власти Краснодарского края обещают через суды отбирать земли сельскохозяйственного назначения у аграриев, которые не заботятся о поддержании плодородия почвы, что может привести к снижению урожайности, сообщает в пятницу департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона.

КРАСНОДАР, 21 ноября - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Власти Краснодарского края обещают через суды отбирать земли сельскохозяйственного назначения у аграриев, которые не заботятся о поддержании плодородия почвы, что может привести к снижению урожайности, сообщает в пятницу департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона.

По данным ведомства, по итогам 2007 года, из общей посевной площади сельхозорганизаций края, составляющей 2,7 миллиона гектаров, минеральными удобрениями обработано лишь 1,5 миллиона гектаров (57%).

"Это категорически не соответствует агротехническим требованиям по восстановлению плодородия почв", - уточняет пресс-служба.
При этом, по сравнению с началом 90-х годов, объемы внесения минеральных удобрений в почву сократились в три раза, органических удобрений - в четыре.

"В результате, согласно результатам недавних исследований, площадь сельскохозяйственных земель, подвергшихся деградационным процессам в почвах, составила около 1,5 миллионов гектаров, то есть 36,4% от общей площади сельхозугодий края", - сообщает пресс-служба.

"Департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края обращается к собственникам и арендаторам земель сельскохозяйственного назначения с требованием неукоснительно соблюдать технологии агрономического возделывания и обработки почвы. В противном случае, краевые власти намерены в судебном порядке способствовать передаче земли более рачительным арендаторам, не только способным добиваться высокой урожайности, но и готовым заботиться о земле, внося для поддержания ее плодородия достаточное количество минеральных удобрений", - говорится в сообщении пресс-службы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала