Рейтинг@Mail.ru
Мособлсуд рассмотрит дело о разбойных нападениях и хищении стройтехники в Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мособлсуд рассмотрит дело о разбойных нападениях и хищении стройтехники в Подмосковье

Читать в
Следственное управление при УВД Ногинского района Подмосковья направило в суд уголовное дело в отношении группы из восьми человек, подозреваемых в серии разбойных нападений и хищении автомобилей со стройтехникой, говорится в сообщении, размещенном во вторник на сайте Генпрокуратуры РФ.

МОСКВА, 23 сентября - РИА Новости. Следственное управление при УВД Ногинского района Подмосковья направило в суд уголовное дело в отношении группы из восьми человек, подозреваемых в серии разбойных нападений и хищении автомобилей со стройтехникой, говорится в сообщении, размещенном во вторник на сайте Генпрокуратуры РФ.

"По мнению следствия, с 2005 по 2007 год участники преступной группы совершили 12 разбойных нападений на территории Московской, Владимирской и Тверской областей. Группа занималась хищениями грузовой и специальной строительной автомобильной техники, принадлежащей частным лицам и строительным организациям. Общая сумма похищенных денежных средств и имущества составила более 21 миллиона рублей", - сказано в сообщении.

По данным Генпрокуратуры, предполагаемые автоугонщики заранее подыскивали объект и место нападения, определяли пути отхода, а также маршрут следования похищенной техники. Водителей запугивали, связывали скотчем, насильно поили спиртными напитками и оставляли в лесу. У потерпевших отбирали документы на похищенную машину, а затем на одного из соучастников банды оформляли доверенность на право управления транспортным средством.

"Впоследствии похищенная техника размещалась в ангарах, имеющихся в распоряжении злоумышленников. Подделывались идентификационные номера, номера кузовов, шасси, двигателей, государственные регистрационные знаки транспортных средств, после чего они реализовывались, а вырученные от продажи денежные средства распределялись между участниками банды", - сообщает Генпрокуратура.

Всем обвиняемым по делу, в зависимости от степени их участия, предъявлены обвинения в создании и участии в вооруженной группе, разбойных нападениях, похищениях у граждан паспортов или других личных документов, подделке или уничтожении идентификационных номеров транспортных средств, отмечается в документе.

Уголовное дело направлено в Московский областной суд для рассмотрения по существу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала