Рейтинг@Mail.ru
Стадион к Евро-2012 Львов построит за деньги городской казны - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стадион к Евро-2012 Львов построит за деньги городской казны

Читать в
На внеочередной сессии горсовета Львова в понедельник депутаты постановили финансировать строительство футбольного стадиона к чемпионату Европы по футболу 2012 года за деньги из городского бюджета.

ЛЬВОВ, 4 августа - РИА Новости, Владислав Якушев. На внеочередной сессии горсовета Львова в понедельник депутаты постановили финансировать строительство футбольного стадиона к чемпионату Европы по футболу 2012 года за деньги из городского бюджета.

Горсовет Львова в понедельник принял постановление "О заключении Управлением капитального строительства (УКС) департамента жилищного хозяйства и инфраструктуры договора генерального подряда строительства стадиона на улице Стрыйской".

Это постановление дает УКС возможность заключить договор генподряда с компанией "Alphina Украина" на строительство стадиона к Евро-2012.

Финансирование проекта будет вестись из городского бюджета. Для этого в бюджет 2008 года будут внесены изменения - финансирование стадиона в 80 миллионов гривен (16 миллионов долларов) будет вынесено в отдельную статью.

"У нас будут четкие требования к подрядчикам строительства: четкое соблюдение сроков строительства, качество и чтобы львиная часть субподрядчиков, мое предложение - 60%, были из нашего края или Украины", - сказал на внеочередной сессии горсовета мэр Львова Андрей Садовый.

Принятым постановлением задекларировано намерение в 2009 и 2010 годах финансировать строительство стадиона за бюджетные средства.

Подготовительные земельные работы на участке по улице Стрийская-Кольцевая, выделенном горсоветом под строительство стадиона начнутся, как только будет получено разрешение Госинспекции архстройконтроля.

Компания Alpine Bau Gmbh одна из крупнейших европейских строительных компаний, которая должна построить во Львове стадион на 33 тысячи зрителей, паркинги не менее чем на 1200 мест, гостиницу минимум на 200 номеров и универсальную спортивную арену не менее чем на семь тысяч мест.

Чемпионат Европы по футболу 2012 года пройдет на Украине и в Польше. На Украине городами, в которых пройдут матчи, определены Киев, Донецк, Днепропетровск и Львов, Харьков и Одесса находятся в резерве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала