Рейтинг@Mail.ru
Жилищно-строительные кооперативы в РФ могут возродить - Шувалов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жилищно-строительные кооперативы в РФ могут возродить - Шувалов

Читать в
Правительство РФ планирует вернуться к используемому ранее механизму ЖСК для людей, стоящих в очереди на квартиры, сообщил помощник президент РФ Игорь Шувалов.

МОСКВА, 23 ноября - РИА Новости. Правительство РФ планирует вернуться к используемому ранее механизму ЖСК для людей, стоящих в очереди на квартиры, сообщил помощник президент РФ Игорь Шувалов.

В беседе с журналистами он отметил, что в России насчитывается более трех миллионов очередников. Кремлевский представитель назвал это огромной проблемой и неподъемными обязательствами для муниципальных образований.

"Эту проблему надо решать, и сейчас мы обсуждаем, как это сделать. Нам нужно по стране создать нормальные рыночные механизмы, чтобы средняя российская семья могла приобрести жилье", - считает он.

По его словам, в настоящее время лишь до 30% граждан может приобрести жилье, используя собственные кредитные средства.

"Мы обсуждаем различные механизмы, как увеличить этот показатель до 50-60% в ближайшие годы. Хотим вернуться к старому механизму ЖСК", - сказал Шувалов.

Он отметил, что в рамках этого механизма очередникам предлагалось приобретать жилье по льготным условиям.

"Если здесь обеспечить комбинированный подход, если вместе с муниципальными властями часть взноса мы будем субсидировать, стоимость жилья может понизиться до 20-30% и может быть для очередников иной", - сказал помощник президента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала