В Москве самая большая квартира в продаже в 150 раз крупнее самой маленькой

Риелторы: в Москве самая большая квартира в продаже в 150 раз крупнее самой маленькой

Читать на сайте realty.ria.ru
МОСКВА, 4 апр - РИА Недвижимость. Площадь самой большой квартиры, выставленной на продажу на вторичном рынке Москвы, составляет 2,07 тысячи квадратных метров - почти в 150 раз больше площади самой маленькой квартиры в 14 квадратных метров, сообщили РИА Недвижимость в риелторском агентстве "Инком-Недвижимость".
Как рассказали в компании, самой большой продающейся вторичной квартирой Москвы можно считать двухуровневый пентхаус, расположенный 16-м и 17-м этажах в жилом комплексе на Мосфильмовской улице. Жилая площадь этой квартиры составляет 940 квадратных метров, а общая - превышает 2 тысячи. В ней есть три террасы (две открытые с панорамными видами и эксплуатируемая кровля), открытый бассейн, личный паркинг на пять машин, личный лифт. Продается квартира за 1,38 миллиарда рублей.
Россияне считают площадь самым важным критерием при выборе квартиры
Площадь же самой маленькой вторичной квартиры, по данным "Инком-Недвижимость, составляет всего 14 квадратных метров. Это квартира-студия с жилой площадью 6 квадратных метров, а площадь кухни - всего лишь 3 "квадрата". Она расположена на первом этаже пятиэтажного дома в Малом Николопесковском переулке недалеко от станции метро "Арбатская". Цена этой квартиры составляет 10,3 миллиона рублей.
На рынке столичных новостроек же самая большая квартира в продаже имеет площадь 688 квадратных метров и находится в жилом комплексе премиум-класса во 2-м Мосфильмовском переулке. Это двухуровневый пентхаус, высота потолков 4,5 метра. У него есть собственная терраса, а также круговой обзор на все стороны света, панорамные виды на весь город. Стоимость такой квартиры составляет 1,6 миллиарда рублей, рассказала председатель совета директоров компании "Бест-Новострой" Ирина Доброхотова.
Самая же маленькая квартира на первичном рынке, по ее данным, имеет площадь 12 квадратных метров. Она находится в доме эконом-класса на Аминьевском шоссе, в котором была проведена реконструкция. Стоимость такого предложения – 4,4 миллиона рублей.
В "Авито" рассказали о самых дорогих квартирах в аренду в Москве
Обсудить
Рекомендуем