Рейтинг@Mail.ru
Россияне считают площадь самым важным критерием при выборе квартиры - Недвижимость РИА Новости, 03.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россияне считают площадь самым важным критерием при выборе квартиры

Россияне считают площадь самым важным критерием при выборе квартиры

Новостройки - РИА Новости, 1920, 03.01.2022
Читать в
МОСКВА, 3 янв - РИА Новости. Главным критерием при выборе квартиры россияне считают ее площадь, при этом почти половина респондентов мечтают о просторной кухне, показало исследование Райффайзенбанка, результаты которого имеются в распоряжении РИА Новости.
Специалисты в онлайн-формате опросили более двух тысяч жителей восьми крупных регионов страны, включая Москву и Санкт-Петербург. Согласно исследованию, 60% респондентов планируют покупку новой квартиры в ближайшие пять лет.
«
"Главный же критерий при выборе квартиры – ее площадь, а вот ее стоимость – вторая по значимости причина. Интересно, что два года назад ситуация была обратной: на цену будущего жилья смотрели больше, чем на метраж. А вот удаленность недвижимости от центра города и тогда, и сейчас наименее значима. И даже при равной цене большинство выберет квартиру большей площади, а не близкую к хорошей школе или центру", - говорится в исследовании.
По данным аналитиков, 44% респондентов, представляя новую квартиру, больше всего мечтают о более просторной кухне, 32% — о дополнительной детской, а 10% — о личном кабинете. При этом в личном кабинете опрошенные хотели бы побыть в тишине и посвятить время саморазвитию (45%), спокойно поработать (43%) и заняться компьютерными играми (8%).
Пространство для детей, как выяснили авторы исследования, представляет собой отдельную боль: 71% родителей предпочли бы, чтобы у каждого ребенка была своя комната, 64% считают, что у них дома не хватает пространства, чтобы организовать детям место для учебы. При этом 71% родителей уверены, что в детской недостаточно места для хранения вещей: спортивного снаряжения (57%), детской одежды (55%) и даже игрушек (45%).
Новостройка по программе реновации в московском районе Проспект Вернадского
Самая маленькая квартира в новостройках Москвы имеет площадь 11 кв м
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала