Минстрой начал принимать заявки от регионов на субсидии по туризму

Минстрой начал принимать заявки от российских регионов на субсидии по туризму

Читать на сайте realty.ria.ru
МОСКВА, 4 авг - РИА Недвижимость. Минстрой в рамках второго отбора начал принимать заявки от российских регионов на субсидии для развития туристических кластеров, сообщила пресс-служба ведомства.
Весной этого года Минстрой провел первый отбор заявок субъектов РФ. По его итогам в 2022 году денежные средства предоставлены Камчатскому краю, Адыгее, Тверской области и Кузбассу на возведение 12 объектов дорожной и инженерной инфраструктуры. В новом конкурсе будет учитываться финансирование с 2023-го по 2025 год, указывается в сообщении.
«
"Денежные средства будут предоставляться регионам на софинансирование строительства объектов капитального строительства, проведение инженерных изысканий, подготовку проектной документации, подключение объектов капитального строительства к инженерным сетям для реализации инвестиционных проектов, возводимых с участием акционерного общества "Корпорация Туризм.РФ", - отмечается в нем.
В сообщении уточняется, что заявки на субсидии в рамках второго отбора принимаются до 30 августа.
С августа прошлого года Минстрой координирует реализацию госпрограммы "Развитие туризма" и федерального проекта "Развитие туристической инфраструктуры".
"Туризм.РФ" стал совладельцем 24 компаний по строительству туробъектов
Обсудить
Рекомендуем