Минстрой: поставки стройматериалов в Калининград могут упасть в четыре раза

Минстрой: объем поставок стройматериалов в Калининградскую область может упасть в 4 раза

Читать на сайте realty.ria.ru
МОСКВА, 21 июл - РИА Недвижимость. Объем поставок строительных материалов в Калининградскую область может упасть в четыре раза из-за запрета транзита через Литву, сообщили РИА Недвижимость в пресс-службе Минстроя России.
Литовские железные дороги с 18 июня прекратили транзит в Калининград большого перечня товаров, попавших под санкции Евросоюза.
Как отметили в пресс-службе Минстроя, в настоящее время в Калининградской области сформирован запас стройматериалов. "Однако по мере расходования этого объема может возникнуть некоторая нехватка. Согласно предварительной оценке сложившейся ситуации, в совокупности объем поставок в регион из-за санкций может упасть в четыре раза", - уточнили в ведомстве.
Там добавили, что правительством Калининградской области ведется еженедельный мониторинг дефицита строительных материалов.
«
"По предварительной оценке, наиболее чувствительным называют запрет на перевозку цемента и других стройматериалов, стали и железа, древесины, строительной химии, в том числе красок и растворителей", - пояснили в Минстрое.
Литва обсуждает разовые разрешения на транзит в Калининград цемента
Обсудить