Проект КАД-2, согласованный с Минобороны, оценивается в 170 млрд рублей

"Автодор": Проект КАД-2, согласованный с Минобороны, оценивается примерно в 170 млрд рублей

Читать на сайте realty.ria.ru
МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Стоимость одного из вариантов проекта нового дальнего обхода Санкт-Петербурга (так называемого КАД-2), согласованного с Минобороны РФ, составит около 170 миллиардов рублей, сообщил журналистам глава "Автодора" Вячеслав Петушенко.
«
"У нас есть трассировка, в том числе один из вариантов маршрута с Минобороны согласован. Мы так понимаем, что этап там порядка 110 км... Это западный вариант, от трассы М-11 до "Скандинавии". Там очень большие затраты, связанные в том числе с выкупом территории и переносом трубопроводов, газопроводов", - рассказал Петушенко.
"Порядка 170 миллиардов рублей", - сказал он, отвечая на вопрос о стоимости строительства этого варианта.
"Автодор": проект КАД-2 в Петербурге предполагает новое строительство
Новой автодорогой активно занялись в июле этого года после поручения президента России рассмотреть возможность строительства в Санкт-Петербурге второго "кольца" по аналогии с подмосковным ЦКАДом.
В ноябре Петушенко говорил, что проект КАД-2 предполагает полностью новое строительство, без реконструкции уже существующей трассы. Глава госкомпании также отмечал, что ориентир завершения строительства КАД-2 - 2024 год. Трасса будет платной.
"Автодор" - госкомпания, специализирующаяся на проектировании, строительстве и управлении платными автомобильными трассами. В ее доверительном управлении находятся М-1 "Беларусь", М-4 "Дон", М-3 "Украина", М-11 "Нева" и ЦКАД.
Беглов: КАД-2 придаст новый импульс развития Петербургской агломерации
Обсудить