Минстрой подсчитает необходимый объем субсидий при новых тарифах ЖКХ

Минстрой подсчитает необходимый объем субсидий при новых тарифах ЖКХ

Читать на сайте realty.ria.ru
МОСКВА, 27 сен - РИА Недвижимость. Минстрой в настоящее время занимается составлением перечня категорий россиян, которым может быть предоставлена адресная поддержка на оплату жилищно-коммунальных услуг при существенном росте тарифов ЖКХ, и оценкой объема необходимого финансирования такой помощи, рассказали РИА Недвижимость в пресс-службе ведомства.
Ранее газета "Известия", ссылаясь на копию протокола совещания у вице-премьера России Марата Хуснуллина, сообщила о поручении зампреда правительства ряду ведомств проработать вопрос увеличения адресной поддержки граждан по оплате жилищно-коммунальных услуг. Как написало издание, необходимость такой меры связано с планами властей устанавливать тарифы, исходя из реализации планов по ремонту и модернизации коммунальной инфраструктуры. По словам опрошенных газетой экспертов, речь идет о возможности повышать тарифы ЖКХ выше уровня инфляции.
«
"В настоящее время Минстроем России ведется работа по определению категорий граждан, которым может быть предоставлена адресная поддержка на оплату жилищно-коммунальных услуг, а также объема денежных средств, необходимых для этих целей", - прокомментировали поручение в министерстве.
Вопросы, связанные со сроками перехода к новой тарифной политике и расчетами прогнозных значений роста тарифов, также находятся в проработке, добавили в пресс-службе.
Эксперт: усиление адресной поддержки по оплате ЖКУ может вызвать споры
Обсудить
Рекомендуем