Рейтинг@Mail.ru
Минстрой подсчитает необходимый объем субсидий при новых тарифах ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 27.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минстрой подсчитает необходимый объем субсидий при новых тарифах ЖКХ

Минстрой подсчитает необходимый объем субсидий при новых тарифах ЖКХ

© РИА Новости / Алексей СухоруковПлатежные квитанции за услуги ЖКХ
Платежные квитанции за услуги ЖКХ - РИА Новости, 1920, 27.09.2021
Читать в
МОСКВА, 27 сен - РИА Недвижимость. Минстрой в настоящее время занимается составлением перечня категорий россиян, которым может быть предоставлена адресная поддержка на оплату жилищно-коммунальных услуг при существенном росте тарифов ЖКХ, и оценкой объема необходимого финансирования такой помощи, рассказали РИА Недвижимость в пресс-службе ведомства.
Ранее газета "Известия", ссылаясь на копию протокола совещания у вице-премьера России Марата Хуснуллина, сообщила о поручении зампреда правительства ряду ведомств проработать вопрос увеличения адресной поддержки граждан по оплате жилищно-коммунальных услуг. Как написало издание, необходимость такой меры связано с планами властей устанавливать тарифы, исходя из реализации планов по ремонту и модернизации коммунальной инфраструктуры. По словам опрошенных газетой экспертов, речь идет о возможности повышать тарифы ЖКХ выше уровня инфляции.
«
"В настоящее время Минстроем России ведется работа по определению категорий граждан, которым может быть предоставлена адресная поддержка на оплату жилищно-коммунальных услуг, а также объема денежных средств, необходимых для этих целей", - прокомментировали поручение в министерстве.
Вопросы, связанные со сроками перехода к новой тарифной политике и расчетами прогнозных значений роста тарифов, также находятся в проработке, добавили в пресс-службе.
Пенсионерка держит в руках квитанцию ЖКХ - РИА Новости, 1920, 27.09.2021
Эксперт: усиление адресной поддержки по оплате ЖКУ может вызвать споры
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала