"Мосинжпроект" не смог найти подрядчика строительства небоскреба One Tower

"Мосинжпроект" не смог найти подрядчика строительства небоскреба One Tower

Читать на сайте realty.ria.ru
МОСКВА, 22 сен - РИА Недвижимость. Структуре "Мосинжпроекта" не удалось найти подрядчика строительства небоскреба One Tower в "Москва-Сити", который должен стать самым высоким жилым зданием в Европе.
Дочерняя компания холдинга "Мип-Сити" отклонила все заявки, поступившие на конкурс по выбору подрядчика с начальной ценой контракта 62 миллиарда рублей.
Согласно материалам тендера, на участие заявились три компании – ООО "Анттек", предложившее 61,92 миллиарда рублей, ООО "СиАрСиСи Рус" - 57,5 миллиарда рублей и ООО "КитайСтрой" - 56,95 миллиарда рублей. Заказчик признал все три заявки по разным причинам несоответствующими требованиям конкурсной документации. Конкурс признан несостоявшимся.
О планах "Мосинжпроекта" построить небоскреб в "Москва-Сити" стало известно в 2015 году, но проект был отложен и возобновлен весной 2018 года. Проект, получивший название One Tower, претендует на звание самого высокого жилого небоскреба Европы. По словам его архитектора Сергея Скуратова, высота здания составит 443 метра. В нем будет более 1,6 тысячи квартир. На нежилых этажах расположится бизнес-центр, в котором разместится офис "Мосинжпроекта". Также предусмотрены кафе, рестораны, магазины, детский досуговый центр и физкультурно-оздоровительный комплекс со спа-центром.
Башня One Tower в "Москва-Сити" будет на 10% выше изначального проекта
Обсудить
Рекомендуем