Новости Подмосковья

Собянин и Воробьев открыли путепровод в подмосковном Одинцово

Читать на сайте realty.ria.ru
МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев открыли движение по путепроводу через железнодорожные пути Белорусского направления МЖД вблизи станции Жаворонки в Одинцовском городском округе Подмосковья.
Новый объект предоставляет автомобилистам возможность с комфортом доехать от Можайского до Киевского шоссе и далее до Калужского и Варшавского шоссе, не выезжая на МКАД и ЦКАД.
«
"Совместный проект с Андреем Юрьевичем (Воробьевым). В Крекшино (ранее) построили путепровод и договорились продолжить соединительную трассу от Киевки до Можайки и до Минки, сделать полноценный путепровод. Чем больше мы занимаемся железными дорогами, тем больше интенсивность движения поездов, и жителям невозможно переехать через пути без путепровода", - сказал Собянин.
Мэр добавил, что, в целом, в Москве за последние 10 лет было построено 17 путепроводов, еще шесть находятся в стадии проектирования и строительства. "Небольшой проект, но очень важный, потому что он соединяет несколько магистралей вылетных - Можайку, Минку, Киевку, ну, и дальше мы по своей программе идем до Калужки, и, по сути дела, выходим на Варшавское шоссе в Московской области. Проект интересный и важный, поздравляю с его окончанием. Андрей Юрьевич, спасибо за поддержку и помощь, проект важный и для Москвы, и для Подмосковья", - добавил он.
Путин заявил о больших планах по дорожному строительству
Воробьев, в свою очередь, отметил, что столица и область вместе работают над проектом пригородного сообщения в Московской агломерации.
«
"Частота (движения поездов), плотность населения в нашем регионе очень высокая. Такие переезды просто делают жизнь огромного количества людей комфортной. Стоять по часу-полтора возле закрытого шлагбаума точно хорошо на настроение не влияет: люди опаздывают, испытывают сложности. Большая президентская программа. Сергей Семенович помогал с этим переездом", - отметил губернатор.
По его словам, в разных частях Московской области реализуют 27 подобных проектов. Следующим планируется открыть переезд в Лобне. "Сегодня очень приятное событие, я надеюсь, что сотни тысяч человек почувствуют совершено другое качество жизни, будут быстрее добираться домой, передвигаться быстрее по области. Хочу сказать слова благодарности строителям: у нас они научились строить, сдавать объекты досрочно", - заключил Воробьев.
В Москве реконструируют развязку МКАД с Алтуфьевским шоссе
Обсудить
Рекомендуем