Рейтинг@Mail.ru
Собянин и Воробьев открыли путепровод в подмосковном Одинцово - Недвижимость РИА Новости, 28.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Собянин и Воробьев открыли путепровод в подмосковном Одинцово

© Пресс-служба мэра и правительства Москвы | Перейти в медиабанкМэр Москвы Сергей Собянин на открытии движения по новому путепроводу через пути Белорусского направления Московской железной дороги вблизи станции "Жаворонки"
Мэр Москвы Сергей Собянин на открытии движения по новому путепроводу через пути Белорусского направления Московской железной дороги вблизи станции Жаворонки
Читать в
МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев открыли движение по путепроводу через железнодорожные пути Белорусского направления МЖД вблизи станции Жаворонки в Одинцовском городском округе Подмосковья.
Новый объект предоставляет автомобилистам возможность с комфортом доехать от Можайского до Киевского шоссе и далее до Калужского и Варшавского шоссе, не выезжая на МКАД и ЦКАД.
«
"Совместный проект с Андреем Юрьевичем (Воробьевым). В Крекшино (ранее) построили путепровод и договорились продолжить соединительную трассу от Киевки до Можайки и до Минки, сделать полноценный путепровод. Чем больше мы занимаемся железными дорогами, тем больше интенсивность движения поездов, и жителям невозможно переехать через пути без путепровода", - сказал Собянин.
Мэр добавил, что, в целом, в Москве за последние 10 лет было построено 17 путепроводов, еще шесть находятся в стадии проектирования и строительства. "Небольшой проект, но очень важный, потому что он соединяет несколько магистралей вылетных - Можайку, Минку, Киевку, ну, и дальше мы по своей программе идем до Калужки, и, по сути дела, выходим на Варшавское шоссе в Московской области. Проект интересный и важный, поздравляю с его окончанием. Андрей Юрьевич, спасибо за поддержку и помощь, проект важный и для Москвы, и для Подмосковья", - добавил он.
Президент РФ Владимир Путин принимает участие в церемонии открытия транспортной развязки в Химках - РИА Новости, 1920, 26.01.2021
Путин заявил о больших планах по дорожному строительству
Воробьев, в свою очередь, отметил, что столица и область вместе работают над проектом пригородного сообщения в Московской агломерации.
«
"Частота (движения поездов), плотность населения в нашем регионе очень высокая. Такие переезды просто делают жизнь огромного количества людей комфортной. Стоять по часу-полтора возле закрытого шлагбаума точно хорошо на настроение не влияет: люди опаздывают, испытывают сложности. Большая президентская программа. Сергей Семенович помогал с этим переездом", - отметил губернатор.
По его словам, в разных частях Московской области реализуют 27 подобных проектов. Следующим планируется открыть переезд в Лобне. "Сегодня очень приятное событие, я надеюсь, что сотни тысяч человек почувствуют совершено другое качество жизни, будут быстрее добираться домой, передвигаться быстрее по области. Хочу сказать слова благодарности строителям: у нас они научились строить, сдавать объекты досрочно", - заключил Воробьев.
Транспортная развязка на МКАД - РИА Новости, 1920, 19.01.2021
В Москве реконструируют развязку МКАД с Алтуфьевским шоссе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала