Дитрих поддержал строительство ж/д от аэропорта Симферополя к Севастополю

Читать на сайте realty.ria.ru
КЕРЧЬ, 30 июн - РИА Новости. Министр транспорта России Евгений Дитрих поддерживает проект строительства железнодорожной ветки от аэропорта Симферополя в направлении Севастополя.
Ранее президент России Владимир Путин поручил правительству РФ совместно с властями Крыма и Севастополя подготовить предложения по архитектурно-строительному проектированию и строительству электрифицированных железных дорог. В одном из поручений речь шла об электрифицированной железной дороге, соединяющей международный аэропорт Симферополя с путями "Крымской железной дороги".
"Конечно", - сказал Дитрих в ответ на вопрос РИА Новости, поддержит ли Минтранс строительство магистрали. Он добавил, что сроки строительства обсуждать рано, так как сначала необходимо "предложить по этому поводу источники финансирования".
Между Кубанью и Крымом стартует движение грузовых поездов
Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что власти республики и Севастополя предлагают реализовать проект строительства ветки от аэропорта Симферополя в направлении Севастополя. "Считаем, что этот проект можно быстро реализовать, и он действительно даст эффект. Масса плюсов", - сказал он журналистам.
«
"Важнейший проект. Это еще одна ветка, которая соединит аэропорт Симферополя с общей железной дорогой и позволит запустить экспресс из аэропорта до Севастополя, что обеспечило бы дополнительный комфорт пассажирам", - отметил в свою очередь врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.
Обсудить
Рекомендуем