Рейтинг@Mail.ru
Дитрих поддержал строительство ж/д от аэропорта Симферополя к Севастополю - Недвижимость РИА Новости, 30.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дитрих поддержал строительство ж/д от аэропорта Симферополя к Севастополю

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкМинистр транспорта России Евгений Дитрих на заседании Совета Федерации
Министр транспорта России Евгений Дитрих на заседании Совета Федерации
Читать в
КЕРЧЬ, 30 июн - РИА Новости. Министр транспорта России Евгений Дитрих поддерживает проект строительства железнодорожной ветки от аэропорта Симферополя в направлении Севастополя.
Ранее президент России Владимир Путин поручил правительству РФ совместно с властями Крыма и Севастополя подготовить предложения по архитектурно-строительному проектированию и строительству электрифицированных железных дорог. В одном из поручений речь шла об электрифицированной железной дороге, соединяющей международный аэропорт Симферополя с путями "Крымской железной дороги".
"Конечно", - сказал Дитрих в ответ на вопрос РИА Новости, поддержит ли Минтранс строительство магистрали. Он добавил, что сроки строительства обсуждать рано, так как сначала необходимо "предложить по этому поводу источники финансирования".
Крымский мост
Между Кубанью и Крымом стартует движение грузовых поездов
Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что власти республики и Севастополя предлагают реализовать проект строительства ветки от аэропорта Симферополя в направлении Севастополя. "Считаем, что этот проект можно быстро реализовать, и он действительно даст эффект. Масса плюсов", - сказал он журналистам.
«
"Важнейший проект. Это еще одна ветка, которая соединит аэропорт Симферополя с общей железной дорогой и позволит запустить экспресс из аэропорта до Севастополя, что обеспечило бы дополнительный комфорт пассажирам", - отметил в свою очередь врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала