Фонд ЖКХ хочет перевыполнить план 2020 г по аварийному фонду в 1,5 раза

Читать на сайте realty.ria.ru
МОСКВА, 29 мая – РИА Недвижимость. Фонд содействия реформированию ЖКХ планирует по итогам года расселить 1,5 миллиона квадратных метров аварийного жилья, перевыполнив план в 1,5 раза, сообщили РИА Недвижимость в госкорпорации.
Оперативная ситуация с реализацией программ нормальная, отметили в Фонде. "В отдельных регионах вводились временные ограничения, в частности, на возможность ведения строительных работ, на привлечение работников из других регионов и стран, но, по нашим оценкам, эти ограничения лишь в незначительной степени повлияли на ход реализации наших проектов", - рассказал его представитель, добавив, что целевые показатели текущего года по программе переселения граждан из аварийного жилья к настоящему времени выполняются.
По его словам, набранные темпы расселения аварийного жилья планируется сохранить: в госкорпорации на 2020 год поставлена новая задача перевыполнить план в 1,5 раза и расселить 1,5 миллиона квадратных метров аварийного жилья.
Фонд ЖКХ: ротация глав регионов не помогает темпам реализации проектов
Согласно расчетам Фонда, программы переселения могут быть завершены большинством субъектов ускоренными темпами до конца 2023 года, а отдельными регионами, имеющими небольшие объемы аварийного жилья – до конца 2022 года.
Фонд уже приступил к финансированию программ расселения аварийного жилья этапа 2021-2022 годов, отметили в корпорации. В соответствии с заявками 43 регионов, готовых работать на опережение, перечислены авансы в размере 7,47 миллиарда рублей на расселение аварийного жилья площадью 684 тысячи квадратных метров, в котором проживают почти 42 тысячи человек. Количество таких регионов постоянно увеличивается: заявки на получение финансирования для расселения граждан из аварийного жилья поступают в Фонд и рассматриваются правлением госкорпорации каждую неделю, добавил собеседник агентства.
Государственная корпорация "Фонд содействия реформированию ЖКХ" осуществляет реализацию программ по расселению аварийного жилищного фонда в регионах Российской Федерации с 2008 года. За период с 2008 по 2018 годы переселено 1,04 миллиона граждан из аварийных домов площадью 15,9 миллиона квадратных метров.
Фонд ЖКХ будет просить допсредства на переселение из аварийного жилья
Обсудить
Рекомендуем